中国上海,71路公交车站;拍摄于1992年。【摄影:jo.schz】☆上海公交71路自2017年2月1日起变为“上海延安路中运量71路公交线路”,原71路随即暂停运营。
路边的修鞋摊位
搬运家具的人力三轮车
公园内休息的三口之家
里弄内的老人
卖盒饭的流动摊点
26路无轨电车 上行:广元西路虹桥路 - 广元西路恭城路(交通大学) - 华山路(交通大学) - 淮海中路武康路 - 淮海中路高安路 - 淮海中路乌鲁木齐南路 - 常熟路淮海中路 - 长乐路陕西南路 - 长乐路瑞金一路 - 长乐路重庆中路 - 金陵西路连云路 - 金陵中路西藏南路 - 老北门 - 新北门 - 新开河(共15站)
街边的公共电话亭
路边的两轮摩托车
公交车的女售票员